Первый в России университет с навигацией в дополненной реальности

Перемещение по территории кампуса и внутри помещений для абитуриентов, студентов и гостей «Московского Политеха» теперь станет проще, удобнее и быстрее.

12 октября на площадке кампуса "Большая Семеновская 38, корпус А" в «Московском Политехническом Университете» установили первые маркеры AR-Navigation для навигации в дополненной реальности с открытым приложением в Google Play.

Проект реализуется резидентом бизнес-инкубатора Московского Политеха «VIRTULUM» на собственной платформе, без привязки к сотовым операторам и wifi. Такое решение особенно актуально для больших помещений (технопарки, кластеры, индустриальные парки, производственные комплексы, удаленные от города).

Функционал бета-версии позволяет определить своё местоположение на трёхмерной карте объекта и проложить маршрут до любой локации даже при отсутствии связи. Пользователь может свободно ориентироваться между объектами, идентифицировать нужное расположение, видеть себя на карте, получать подсказки.

Директор бизнес инкубатора «MPolytech» и лаборатории AR/VR, президент Ассоциации Акселераторов и Бизнес-инкубаторов -  Уралов Арсений Анатольевич рассказал, что команда разработчиков уже расширяет функционал платформы системой навигации в условиях ЧС — когда навигация работает в полной темноте без сотовой связи и интернета, прокладывая оптимальный маршрут безопасной эвакуации. При наличии связи, приложение автоматически оповещает пользователей уведомлениями от штаба ЧС.

Также ведётся работа над собственными аппаратными устройствами для навигации в специализированных пространствах: промышленных предприятиях, стройплощадках, шахтах и других.

Системы подобного типа начинают активно внедряться в ведущих странах мира на объектах с большим трафиком людей, а теперь доступны и в России, благодаря стремительному развитию технологического предпринимательства в ВУЗах.

Московский Политехнический Университет является центром компетенций по технологическому предпринимательству и завоевал по этой дисциплине золотую медаль на чемпионате World skills 2018 в Будапеште.

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.
Научная работа
Направления научной деятельности
Научно-исследовательская база
Научные конференции в институте