Первый в России университет с навигацией в дополненной реальности

Перемещение по территории кампуса и внутри помещений для абитуриентов, студентов и гостей «Московского Политеха» теперь станет проще, удобнее и быстрее.

12 октября на площадке кампуса "Большая Семеновская 38, корпус А" в «Московском Политехническом Университете» установили первые маркеры AR-Navigation для навигации в дополненной реальности с открытым приложением в Google Play.

Проект реализуется резидентом бизнес-инкубатора Московского Политеха «VIRTULUM» на собственной платформе, без привязки к сотовым операторам и wifi. Такое решение особенно актуально для больших помещений (технопарки, кластеры, индустриальные парки, производственные комплексы, удаленные от города).

Функционал бета-версии позволяет определить своё местоположение на трёхмерной карте объекта и проложить маршрут до любой локации даже при отсутствии связи. Пользователь может свободно ориентироваться между объектами, идентифицировать нужное расположение, видеть себя на карте, получать подсказки.

Директор бизнес инкубатора «MPolytech» и лаборатории AR/VR, президент Ассоциации Акселераторов и Бизнес-инкубаторов -  Уралов Арсений Анатольевич рассказал, что команда разработчиков уже расширяет функционал платформы системой навигации в условиях ЧС — когда навигация работает в полной темноте без сотовой связи и интернета, прокладывая оптимальный маршрут безопасной эвакуации. При наличии связи, приложение автоматически оповещает пользователей уведомлениями от штаба ЧС.

Также ведётся работа над собственными аппаратными устройствами для навигации в специализированных пространствах: промышленных предприятиях, стройплощадках, шахтах и других.

Системы подобного типа начинают активно внедряться в ведущих странах мира на объектах с большим трафиком людей, а теперь доступны и в России, благодаря стремительному развитию технологического предпринимательства в ВУЗах.

Московский Политехнический Университет является центром компетенций по технологическому предпринимательству и завоевал по этой дисциплине золотую медаль на чемпионате World skills 2018 в Будапеште.

Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.