Коллектив Коломенского института сердечно поздравляет председателя госудаственной экзаменационной комиссии по направлению Экономика, почетного ветерана труда Коломенского завода Бориса Ивановича Иванченко - 28 декабря ему исполнилось 85 лет!

Исключительные организаторские и новаторские способности, активное участие во внедрении в деятельность предприятия самых передовых технологий и решений выдвинули Бориса Ивановича в число наиболее компетентных и энергичных заводских руководителей. Во многом благодаря его инициативам, убеждённости в необходимости преобразований, умению объединять одной целью коллег был создан информационно-вычислительный центр на Коломенском заводе, которым Б.И. Иванченко руководил с июля 1965 по май 1980 года. Коломенский завод стал вторым в СССР предприятием, включившим ЭВМ в управление и развитие своей инженерии, экономики, производства.

В 1980-1987 годах Б.И. Иванченко возглавлял работу планово-экономического отдела, в 1987-1997 годах работал заместителем генерального директора завода по экономическим вопросам и очень многое сделал для того, чтобы завод не был остановлен серьёзными трудностями кризиса 1990-х годов.

Работать на Коломенском заводе Б.И. Иванченко начал после окончания вуза в 1956 году, в отделе главного конструктора по машиностроению. Без отрыва от производства окончил аспирантуру, защитил в 1972 году диссертацию кандидата технических наук. Опубликовал ряд статей в научно-технических журналах, стал одним из авторов книги «Машиноориентированные методы расчетов комбинированных ДВС». В декабре 1970 года участвовал во франко-советском симпозиуме по теме «Применение ЭВМ в области проектирования и исследования дизелей» и выступил с докладом в исследовательском центре фирмы «Шантье де л'Атлантик СЕМТ» в Сен-Дени о работах Коломенского завода на этом

Борис Иванович всегда обращен к жизни, всегда деятелен и остаётся на позиции уважения и доброжелательности к другим людям, их мнению. В июне 2000 года помощником референтом генерального директора по финансовым вопросам он завершил свою работу на нашем предприятии. Но без дела усидеть, как всегда, не может. По-прежнему живо интересуется делами завода и Коломенского института.

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.