«Выходи решать!» с Коломенским Политехом

Под таким девизом 17 ноября 2018 года Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета стал очной площадкой второй Всероссийской физико-технической контрольной
«Выходи решать!»

Главная цель Всероссийской контрольной работы — поднять интерес к техническому образованию.

Проверить свои знания в физике, математике и информатике в Коломенский институт пришли 69 человек. Подавляющий процент участников контрольной работы составили школьники из 21 школы коломенского городского округа.

Физтеховский уровень знаний для школьников пытались осилить учащиеся гимназии №2 «Квантор», лицея №4, гимназий №9 и №8, средних общеобразовательных школ №№ 1, 7, 11, 30, 12, 17, 29, 24, 14, 20, 15 и 16,  а также Чернореченской, Сосново-борской, Карасевской средних общеобразовательных школ и  школы поселка Индустрия.

Задачи, которые решали участники контрольной работы, были повышенной сложности из школьной программы для 8-9 классов. Кроме учащихся школ свои знания по физике, математике и информатике проверили учителя городских школ, преподаватели вуза и студенты.

Всем зарегистрированным участникам контрольной работы было предложено решить  15 задач по 3 дисциплинам: физике, математике и информатике. При этом каждый участник Всероссийской физико – технической контрольной работы выбирал один, два или три предмета для проверки своих знаний.

21 участник из 100 зарегистрированных решали задачи заочно.

Организатором Всероссийской контрольной работы второй год подряд выступает  Московский физико-технический институт (МФТИ). В этом году Коломенскому институту было выделено 100 мест. По установленным правилам результаты контрольной работы будут известны 19 ноября 2018 года. Каждый из участников контрольной работы получит  соответствующий сертификат.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.