Согласно статье 10 Федерального Закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

• высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) «бакалавр» - срок обучения 4 года (по очной форме обучения);
  • высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) «специалист» - срок обучения не менее 5 лет (по очной форме обучения).
  • высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) «магистр» - срок обучения 2 года (по очной форме обучения).

Подготовка «специалистов» осуществляется на специальностях, подготовка «бакалавров» осуществляется на направлениях подготовки. Лица, получившие квалификацию (степень) «бакалавр», могут повысить уровень высшего профессионального образования до «магистра». При этом повышение уровня высшего профессионального образования лицом, получившим квалификацию «бакалавр» по тому же направлению подготовки, не рассматривается как получение второго высшего образования.

Согласно статье 108 Федерального Закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования (лица, поступившие в университет не позднее 30 декабря 2010 года).

Уровень, формы и сроки освоения образовательных программ:

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.
Прием на 2017/2018 учебный год
Результаты приема
Центр организации и планирования научной работы
Направления научной деятельности