Итоги студенческой научно-практической конференции, посвященной
100-летию Октябрьской революции

7 декабря в Музее Боевой Славы г. Коломна состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Октябрьской революции. В работе конференции приняли участие преподаватели, студенты Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета и Коломенского филиала ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 2».

Работа конференции началась с просмотра документального фильма о событиях Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель директора Коломенского института Московского политехнического университета доцент Сергомасов Михаил Юрьевич, отметивший в своем выступлении значимость этого исторического события и важность сохранения исторической памяти в сегодняшних политических условиях.

Активное участие в подготовке и проведении конференции приняли преподаватели кафедры «Теории и истории государства и права»  - кандидат исторических наук Басов Борис Васильевич и доктор филологических наук, профессор Казанцева Галина Владимировна.

С научными докладами выступили  студенты:

- Провоторов Иван (гр. УТС-11) с темой «Падение самодержавия в России в 1917 году и образование временного правительства».

- Молодцов Игорь (гр. С-11) с темой «А. Ф. Керенский – руководитель Временного правительства и его роль в событиях 1917 г. в России».

- Николин Максим (гр. С - 11) с темой «Роль Ленина - лидера большевиков – в Октябрьской революции».

- Лукас Кристина (гр. ИВТ - 11) с темой «”Моя революция”: Владимир Маяковский».

- Фоменко Екатерина (гр. ИВТ-11) с темой «Октябрьская революция глазами поэтов “Серебряного” века».

- Милюков Олег (гр. ЭМС-11) с темой: «Выборы Учредительного собрания, его судьба и возможные перспективы».

- Туранова Арина (гр. С-11) с темой «Причины и итог Гражданской войны (1918-1920)».

- Рыбалка Екатерина (гр. Э-11) с темой «Красный террор».

- Никулина Виктория (гр. Э 11) с темой «Белый террор».

- Фокина Кристина (ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 2» Коломенский филиал) с темой «Коломна в 1917 году».

- Орлов Олег (гр. Ю - 41) с темой «Роль Л. Д. Троцкого в годы революции».

- Жуков Иван (гр. КТО -11) с темой «Итоги Октябрьской революции 1917 г. и ее влияние на дальнейший ход событий».

В работе научно-практической конференции приняли активное участие студенты: Старостина Елизавета (гр. С – 11), Ершов Евгений (гр. С – 11), Павельев Андрей (гр. ЭМС – 11), Фигурчиков Владимир (гр. ЭМС – 11), Трифонов Максим (гр. ЭМС – 11).

В заключительном слове ветеран Вооруженных Сил, полковник в запасе Басов Борис Васильевич поблагодарил участников конференции за высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству и вручил участникам конференции Грамоты.

Работа конференции завершилась экскурсией по Музею Боевой Славы.

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.
Научная работа
Направления научной деятельности
Научно-исследовательская база
Научные конференции в институте