24 декабря 2018 г. состоялось очередное занятие межкафедральной студенческой научной лаборатории «Организация и управление инновационными проектами на предприятии» (руководитель канд. экон. наук, доцент Митенкова А.Е.), созданной на базе кафедр экономики и промышленный менеджмент (зав. кафедрой канд. экон. наук, доцент Иванова Н.Г.) и систем автоматизированного проектирования (зав. кафедрой канд. техн. наук, доцент Широких Э.В.) согласно договору о научно-техническом сотрудничестве между Коломенским институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» и Акционерным обществом «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения».

В состав межкафедральной студенческой научной лаборатории «Организация и управление инновационными проектами на предприятии» входят целевые студенты, обучающиеся по направлениям «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Информатика и вычислительная техника», «Энергетическое машиностроение», «Управление в технических системах», а также студенты, обучающиеся по направлениям «Менеджмент» и «Экономика».

Тема занятия «Преимущества станков с ЧПУ». Занятие проводил Синицын Дмитрий Александрович, начальник отдела технологической подготовки производства АО «НПК «КБМ», выпускник нашего института. Он рассказал о принципах работы станков с ЧПУ, их функциональных составляющих и языках программирования, особенностях функционирования станков с ЧПУ, в частности видам применяемых электродвигателей, их достоинствам и недостаткам. Особое внимание было уделено функциональным составляющим станков с ЧПУ; подсистеме управления, обеспечивающей не только выполнение определенных операций, но и позволяющей оператору станка контролировать процесс обработки; подсистеме приводов, обеспечивающей окончательное выполнение команд подсистемы управления; подсистеме обратной связи, обеспечивающей подсистему управления информацией о реальной позиции исполнительного органа станка и о скорости двигателей.

Студенты с интересом слушали доклад, по окончании которого лектору был задан ряд вопросов.

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.