Команда "Формула студент"

Команда FDRMAMI (FormulaDreamRussia) или «Формула Студент МАМИ» инженерно-гоночная команда Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), выступающая в классе Formula SAE. Студент Коломенского института Лебедев Михаил является пилотом команды.

Цель Formula Student – спроектировать и построить болид «с нуля» силами студентов и участвовать на нем в мировых этапах соревнований Formula SAE.

Для победы необходимо показать результат в динамических дисциплинах, таких как тест на торможение, разгон на 75 метров, тест на маневренность, заезды на выносливость, а также в  статических дисциплинах: отчет по стоимости, отчет по компоновке, бизнес-план. Поэтому в состав команды входят не только инженеры, но и экономисты, PR-менеджеры и, конечно же, пилоты.

Команды Formula SAE - это студенческие автомобильные компании со своим руководством, конструкторами, испытателями. Наша команда по праву считается лучшей в России. На различных мировых этапах в Германии, Венгрии, Австрии и России мы доказываем свое превосходство среди команд Российских ВУЗов и составляем достойную конкуренцию иностранным университетам.

Начиная с 2008 года, команда Университета машиностроения строит болиды в лаборатории «Формула Студент МАМИ». В 2014 году была создана седьмая по счету машина «Iguana G7» (Generation7).

С каждым поколением «Игуана» становится легче, маневреннее, быстрее. Например, от 0 до 100 км/ч «Iguana G7» разгоняется за 3,5 секунды, мощность двигателя Honda CBR600F4i составляет 85 лошадиных сил, а масса автомобиля - 200 кг. Все это достигается за счет применения в конструкции композитных материалов, деталей из алюминия и легированной стали.

Кроме постройки гоночных автомобилей, лаборатория «FDR MAMI» создает электромотоциклы для соревнований «Smart Moto». В 2013 году команда SMC MAMI Университета машиностроения выиграла Чемпионат Мира «SmartMoto» в Барселоне. В 2014 году были построены еще два электромотоцикла. Посетители Московского международного автомобильного салона 2014 могли увидеть их, а также и болид «Iguana G6» на стенде Университета Машиностроения.

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.
Научная работа
Направления научной деятельности
Научно-исследовательская база
Научные конференции в институте