Открытая международная студенческая научная конференция «СНК Московского Политеха − 2021»

5 − 9 апреля 2021 года студенты и преподаватели Коломенского института (филиала) приняли участие в работе закрытых секций Открытой международной студенческой научной конференции «СНК Московского Политеха − 2021».

Международная студенческая научная конференция традиционно проходит в Московском политехническом университете в апреле каждого года.

В этом году работа закрытых секций конференции была организована онлайн по 60 направлениям. Студенты нашего института стали участниками девяти закрытых секций конференции: Современные тенденции в строительстве, Высшая и прикладная математика: математическое моделирование прикладных задач, Современные тренды развития человеческих ресурсов, Информационная безопасность цифровой экономики, Цифровая трансформация и цифровизация деятельности, Тренды развития экономики в условиях цифровой трансформации, Современные методы управления бизнес-процессами, Государственное управление в современных реалиях, Промышленное и художественное литье.

Свои доклады представили студенты, обучающиеся по направлениям подготовки строительство, информатика и вычислительная техника, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление и конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств: Козлова Е.В., Сенькин Д.И., Сидоренко Д.А., Трофимов Д.В., Ступин А.А., Кобленкова А.В., Харламов А.А., Нудной Я.И., Балабко А.И., Деркачев Я.А., Нассуха И.В., Николаев Д.Р., Бутырин Н.С., Стовбыра П.М., Муратов И.Д., Борисанова А.А., Тихонов В.Д., Гущина С.В., Глухов Г.В., Поверинов С.В., Никулова В.П., Зиминова С.А., Ерохина Е.А., Кирай И.Я., Камышный Е.Д., Рыбалка Е.В., Осипова Н.Н., Голубкова Т.А., Архипова    С.А. и Щенов Д.А.

В работе конференции приняли участие преподаватели Коломенского института (филиала), научные руководители докладчиков: Брыль Сергей Валерьевич, Зверьков Михаил Сергеевич, Балабан Елена Ивановна, Корбаков Денис Александрович, Филоненко Ирина Николаевна, Скрипкина Ольга Викторовна, Леонова Анна Викторовна, Фирсова Екатерина Валериевна, Гаврилова Татьяна Михайловна, Митенкова Алла Евгеньевна, Барышова Юлия Николаевна, Шмаков Роман Валерьевич и Широких Эдуард Валентинович.

Организацией участия обучающихся и преподавателей Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета занимались заведующий кафедрой гражданского права Максим Юрьевич Черняков и старший преподаватель кафедры автоматизации производства и информационных технологий Кузнецов Владимир Аркадьевич, техническую поддержку участников конференции осуществлял старший преподаватель кафедры АП и ИТ Лобанов Александр Александрович.

По итогам работы закрытых секций конференции 3 докладчика Коломенского института (филиала) заняли призовые места:

1. Студент учебной группы 171-К81 Осипова Наталия Николаевна с темой доклада «Программы поддержки частного бизнеса после COVID» − II место в секции Государственное управление в современных реалиях. Научный руководитель: доцент кафедры ГМП и У Барышова Ю.Н.
  2. Студент учебной группы 181-К61 Кирай Иштван Яношевич с темой доклада «Анализ международной торговли Российской Федерации за период 2010−2020 гг.» − III место в секции Тренды развития экономики в условиях цифровой трансформации. Научный руководитель: заведующий кафедрой ЕНД Фирсова Е.В.
  3. Студент учебной группы 181-К21 Поверинов Сергей Валерьевич с темой доклада «Систематизация данных приема в ВУЗ и их кластеризация для анализа и разработки гибких образовательных траекторий» − III место в секции Цифровая трансформация и цифровизация деятельности. Научный руководитель: старший преподаватель кафедры АП и ИТ Филоненко И.Н.

Желаем студентам, принявшим участие в работе студенческой научной конференции «СНК Московского Политеха − 2021», дальнейших успехов в научной деятельности!