Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией.24 декабря в рамках Московских областных Рождественских образовательных чтений прошла конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Конференция была организована Коломенским институтом (филиалом) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией и работала в конференц-зале  Духовной семинарии.

C приветственным словом конференцию открыл ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин. Затем участников конференции поздравил заместитель директора Коломенского института (филиала) Университета машиностроения, доцент М.Ю. Сергомасов.

На пленарном заседании участникам конференции были представлены доклады:

1. Святитель Филарет Московский в церковной и общественной жизни России ХIХ века. Чтец Глеб Пахачев, студент 4 курса КДС. Научный руководитель - иеромонах Тимофей (Ясеницкий), проректор КДС по научной работе, кандидат богословия.

2. Ретроспективный обзор проведения праздничных мероприятий, посвященных 1000-летию Крещения Руси. Михаил Воробьев, студент 3 курса заочного отделения КДС. Научный руководитель - иеромонах Тимофей(Ясеницкий).

3. Библейские мотивы в лирике А.С. Пушкина (опыт прочтения стихотворения «Пророк»). Артем Борисов и Андрей Пригарин, студенты группы С-11 (Направление подготовки: Строительство). Научный руководитель - доктор филологических наук, профессор Г.В. Казанцева.

4. Духовное наследие Андрея Рублева: икона «Троица». Василий Кодылев и Никита Колосков, студенты группы С-11 (Направление подготовки: Строительство). Научный руководитель - Г.В. Казанцева.
5. Архитектура Коломны: Соборная площадь. Ольга Журавлева и Илья Рябченко, студенты группы С-11 (Направление подготовки: Строительство). Научный руководитель - Г.В. Казанцева.

6. Деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. Анастасия Головнева, студентка группы ИВТ-11 (Направление подготовки: Информатика и вычислительная техника). Научный руководитель - кандидат исторических наук, доцент Б.В. Басов.

7. Православные воины в современных военных конфликтах. Даниил Колодяжный, студент группы КТО-11 (Направление подготовки: Конструкторско - технологическое обеспечение машиностроительных производств). Научный руководитель -Б.В.Басов.

Итоги работы конференции подвел заместитель директора Коломенского института (филиала) Университета машиностроения М.Ю. Сергомасов. В заключении конференции для студентов Коломенского института (филиала) Университета машиностроения была организована экскурсия по Коломенской духовной семинарии.

Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинариейКонференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинариейКонференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинариейКонференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией Конференция «Традиции и новации: культура, общество, личность». Коломенский институт (филиал) Университета машиностроения совместно с Коломенской духовной семинарией

Сроки подачи документов
Документы, необходимые для поступления